大会結果

12月10日【日】 フットサル大会【結果】エンジョイ

第1位五色庵

第2位マスターズ

第3位フジワKG

12月2日【土】 フットサル大会【結果】エンジョイ

第1位五色庵

第2位JK

第3位小林ジャンキー

11月25日【土】 牛角杯フリー

第1位学法石川サッカー部

第2位TRAVIATA

第3位安達SSS

11月12日【日】 旬菜肴房善舞杯エンジョイ

第1位INTEGRAL B

第2位マルセロ

第3位LUS

11月4日【土】 しゃぶしゃぶ温野菜カップフリー

第1位T.M revolution

第2位福大

第3位M'sFC

10月28日【土】 月末フットサル大会ビギナー

第1位CATRI-NA

第2位新菊とうふ店

第3位TRAVIATA

10月7日【土】 SFIDA CUPド素人

第1位M's FC

第2位FCカフェオレ

10月1日【土】 月末フットサル大会ビギナー

第1位へっぽこ

第2位ポセイドン

第3位LaTRAViATA

9月2日【土】 bonera cupド素人

第1位M's FC

第2位LUZ

第3位TK

8月20日【日】 SFIDA CUPビギナー

第1位FOXバウンド

第2位バジリスク

第3位エイト倶楽部

8月5日【土】 ダウポンチカップド素人

第1位松本FC

第2位f.c.radish

第3位FCTボンバーズ

7月30日【日】 SFIDA CUPビギナー

第1位奥羽大学フットサル部

第2位MFC福島

第3位F.C.cheese

7月16日【日】 牛角杯in熱海体育館チャレンジ

第1位FOXバウンド

第2位EL TOR

第3位LaTRAViATA

7月9日【日】 ヴィレッジヴァンガードカップド素人

第1位TKD

第2位f.c.radish

第3位ゆーりちゃん

6月24日【土】 月末フットサル大会ビギナー

第1位0-72倶楽部

第2位CATRI-NA

第3位ゴリと楽しい仲間達

6月18日【日】 善舞×牛角杯ビギナー

第1位Y.A.C

第2位フジワKG B

第3位松川スポ少OB

6月3日【土】 SFIDA CUPビギナー

第1位【プラシャツ当選チーム】NKY

第2位【ソックス当選チーム】守山良いとこ一度はおいで

第3位【綿ボール当選チーム】TSUTAYA

5月27日【土】 月末フットサル大会ビギナー

第1位シャンオーレB

第2位シャンオーレA

第3位medix

5月21日【日】 bonera cupビギナー

第1位FOXバウンド

第2位La TRAViATA

第3位FCF

4月30日【日】 bonera cupビギナー

第1位SORTE

第2位ちょこっとボール沼田

第3位Y.A.C

4月29日【土】 月末フットサル大会ビギナー

第1位桑折アフタヌーン

第2位CATRI-NA

第3位M'sFC

4月15日【土】 牛角杯ビギナー

第1位FCバジリスク

第2位FOXバウンド

第3位桑野セブンス

4月1日【土】 フットサルサイトカップド素人

第1位M'S FC

第2位№2000

第3位LUS

3月25日【土】 7人制ソサイチ大会ビギナー

第1位桑野セブンス

第2位ミラーストーンオールドボーイズ

第3位illeep

3月19日【日】 SFIDA CUP supported by second Fド素人

第1位FC帝京

第2位東SOM

第3位守山いいとこ一度はおいで。

3月18日【土】 supersportsXEBIOCUP in KORIYAMA supported by F.LEAGUEビギナー

第1位イブラヒモビッチ

第2位MKFC

第3位KAC

3月12日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位メディックス

第2位FC.kinsei

第3位tok arancio

3月5日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位ダーキージュニアバッファロー

第2位TEAM球蹴合組合

第3位旧かちかち山

3月4日【土】 bonera cupビギナー

第1位まつもとFC

第2位リステルフットサルクラブ

第3位№2000

2月25日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位FC土木

第2位M'sFC

第3位あくたれぼんず

1月28日【土】 牛角杯チャレンジ

第1位旧かちかち山

第2位illeep

第3位郡商ユナイテッド

1月22日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位ミラーストーンオールドボーイズ

第2位FC Rate!

第3位PEACE

12月11日【日】 牛角×bonera コラボ大会ビギナー

第1位ビッキンズ

第2位いわしFC

第3位スナフキン

12月4日【日】 比内やサスケ杯チャレンジ

第1位illeep

第2位№2000

第3位YAMADA

11月26日【土】 SFIDA CUPド素人

第1位ワイズ米

第2位M's

第3位ヤングボーイズ

11月20日【日】 しゃぶしゃぶ温野菜カップビギナー

第1位そえたと愉快な下僕達

第2位KINSEI

第3位INTEGRAL

11月13日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位GREAM

第2位AIZUFC Bチーム

第3位夜蝶カバネラーズ

11月5日【土】 bonera cupビギナー

第1位ウエスターズ

第2位esperar

第3位E.F.N

11月6日【日】 FFCチャンピオンシップ【MIX&ビギナー】ビギナー&MIX

第1位総合優勝:けんちゃんラーメンず

第2位勝ち点1位:№2000

第3位エンジョイ点1位:Galtare

11月6日【日】 FFCチャンピオンシップ【一般クラス】フリー

第1位joyfull-k2

第2位FCリアン

第3位ケミカル

10月30日【日】 善舞杯ビギナー

第1位GREAM

第2位たくまんず

第3位FCナーダー

10月29日【土】 SPAZIO CUPド素人

第1位マスターズ

第2位F.C.cheese

第3位M's FC

10月1日【土】 FFCチャンピオンシップビギナー&MIX

第1位№2000

第2位モリゾウ

第3位ケンチャンラーメンず

10月1日【土】 FFCチャンピオンシップフリー

第1位八島蹴球会

第2位ケミカル

第3位joyfull-k2

9月24日【土】 しゃぶしゃぶ温野菜CUPビギナー

第1位久保田商店

第2位けんちゃん

第3位三本木U.FC

9月17日【土】 ふくしまFMカップビギナー

第1位M'S FC

第2位はやっちFC

第3位MOCA

8月27日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位フォルテ

第2位FC Sup ma.

第3位失格

7月30日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位FCイイダ

第2位ハルヤマケンコーズ

第3位奥羽大学フットサル部

7月24日【日】 両日開催!サマーカップビギナー

第1位№2000

第2位F.C.cheese

第3位オニヶ島

7月16日【土】 ふくしまFMカップビギナー

第1位M'sFC

第2位きこり

第3位MOCA