大会結果

4月15日【土】 牛角杯ビギナー

第1位FCバジリスク

第2位FOXバウンド

第3位桑野セブンス

4月1日【土】 フットサルサイトカップド素人

第1位M'S FC

第2位№2000

第3位LUS

3月25日【土】 7人制ソサイチ大会ビギナー

第1位桑野セブンス

第2位ミラーストーンオールドボーイズ

第3位illeep

3月19日【日】 SFIDA CUP supported by second Fド素人

第1位FC帝京

第2位東SOM

第3位守山いいとこ一度はおいで。

3月18日【土】 supersportsXEBIOCUP in KORIYAMA supported by F.LEAGUEビギナー

第1位イブラヒモビッチ

第2位MKFC

第3位KAC

3月12日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位メディックス

第2位FC.kinsei

第3位tok arancio

3月5日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位ダーキージュニアバッファロー

第2位TEAM球蹴合組合

第3位旧かちかち山

3月4日【土】 bonera cupビギナー

第1位まつもとFC

第2位リステルフットサルクラブ

第3位№2000

2月25日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位FC土木

第2位M'sFC

第3位あくたれぼんず

1月28日【土】 牛角杯チャレンジ

第1位旧かちかち山

第2位illeep

第3位郡商ユナイテッド

1月22日【日】 フットサルサイトカップド素人

第1位ミラーストーンオールドボーイズ

第2位FC Rate!

第3位PEACE

12月11日【日】 牛角×bonera コラボ大会ビギナー

第1位ビッキンズ

第2位いわしFC

第3位スナフキン

12月4日【日】 比内やサスケ杯チャレンジ

第1位illeep

第2位№2000

第3位YAMADA

11月26日【土】 SFIDA CUPド素人

第1位ワイズ米

第2位M's

第3位ヤングボーイズ

11月20日【日】 しゃぶしゃぶ温野菜カップビギナー

第1位そえたと愉快な下僕達

第2位KINSEI

第3位INTEGRAL

11月13日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位GREAM

第2位AIZUFC Bチーム

第3位夜蝶カバネラーズ

11月5日【土】 bonera cupビギナー

第1位ウエスターズ

第2位esperar

第3位E.F.N

11月6日【日】 FFCチャンピオンシップ【MIX&ビギナー】ビギナー&MIX

第1位総合優勝:けんちゃんラーメンず

第2位勝ち点1位:№2000

第3位エンジョイ点1位:Galtare

11月6日【日】 FFCチャンピオンシップ【一般クラス】フリー

第1位joyfull-k2

第2位FCリアン

第3位ケミカル

10月30日【日】 善舞杯ビギナー

第1位GREAM

第2位たくまんず

第3位FCナーダー

10月29日【土】 SPAZIO CUPド素人

第1位マスターズ

第2位F.C.cheese

第3位M's FC

10月1日【土】 FFCチャンピオンシップビギナー&MIX

第1位№2000

第2位モリゾウ

第3位ケンチャンラーメンず

10月1日【土】 FFCチャンピオンシップフリー

第1位八島蹴球会

第2位ケミカル

第3位joyfull-k2

9月24日【土】 しゃぶしゃぶ温野菜CUPビギナー

第1位久保田商店

第2位けんちゃん

第3位三本木U.FC

9月17日【土】 ふくしまFMカップビギナー

第1位M'S FC

第2位はやっちFC

第3位MOCA

8月27日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位フォルテ

第2位FC Sup ma.

第3位失格

7月30日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位FCイイダ

第2位ハルヤマケンコーズ

第3位奥羽大学フットサル部

7月24日【日】 両日開催!サマーカップビギナー

第1位№2000

第2位F.C.cheese

第3位オニヶ島

7月16日【土】 ふくしまFMカップビギナー

第1位M'sFC

第2位きこり

第3位MOCA

7月10日【日】 アサヒビール園カップド素人

第1位桑折アフタヌーン

第2位サムライFC

第3位FGC

6月25日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位ハマーズ

第2位F.C.cheese

第3位チームSUV

6月18日【土】 ふくしまFMカップド素人

第1位JK2サード

第2位MOCA

第3位JK2

6月17日【金】 医蹴杯リーグ戦一般/企業

第1位南東北病院

6月4日【土】 しゃぶしゃぶ温野菜CUPド素人

第1位マンモスステーキ

第2位NLBC

第3位FCボルグ

5月29日【日】 医蹴杯一般/企業

第1位奥羽大学コオリヤマシティ

第2位星総合病院

第3位太田西ノ内病院

5月21日【土】 bonera cupビギナー

第1位ウエスターズ

第2位№2000

第3位MOCA

5月3日【水】 両日開催!景品選べるカップビギナー

第1位ハーパー

第2位№2000

第3位FCしらい

4月30日【土】 スーパースポーツゼビオカップビギナー

第1位GREAM

第2位№2000

第3位シャンオーレプレミアA

4月29日【金】 ふくしまFMカップビギナー

第1位№2000

第2位Aチーム

第3位福大サッカー部同好会OB

4月18日【月】 SAMURAI JAPAN CUPビギナー

第1位№2000

第2位根本さん

3月27日【日】 bonera cupド素人

第1位FCキュインキュイン

第2位№2000

第3位PEACE

3月20日【日】 アサヒビール園カップビギナー

第1位ミニオンズ

第2位№2000

第3位郡山高校OB

3月13日【日】 LIBRE CUPド素人

第1位帝京安積OB

第2位№2000

第3位tok arancio A

3月5日【日】 牛角杯ビギナー

第1位FCリアン

第2位№200

第3位結局地元U-18

2月27日【土】 SPAZIO CUPド素人

第1位№2000

第2位M'S

第3位ウエルシア

2月21日【日】 しゃぶしゃぶ温野菜CUPビギナー

第1位FOXバウンド

第2位№2000

第3位ヤングボーイズ

2月20日【土】 bonera cupビギナー

第1位帝京安積.FC

第2位№2000

第3位SMC

2月7日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位№2000

第2位そんなお前はムツゴロウ

第3位FCフレンズU18

1月31日【日】 牛角杯チャレンジ

第1位KCHデブ三昧

第2位WANTED FC

第3位aizu dream team

1月23日【土】 bonera cupド素人

第1位FAC

第2位スノーウェイ

第3位№2000